Les 30 offres d’emploi et de stages du 31 Janvier 2023 au Sénégal

Le présent article est actualisé quotidiennement !

  1. ✅ *CCBM recrute 05 profils* : – https://boursesn.com/ccbm-recrute-05-profils/
  2. ✅ *CCBM recrute un Mécanicien Réparation Poids Lourds* : – https://boursesn.com/ccbm-recrute-un-mecanicien-reparation-poids-lourds/
  3. ✅ *CCBM recrute un Responsable Customer* : – https://boursesn.com/ccbm-recrute-un-responsable-customer/
  4. ✅ *CCBM recrute un Responsable SAV* : – https://boursesn.com/ccbm-recrute-un-responsable-sav/
  5. ✅ *CCBM recrute un Electricien Réparation Poids Lourds* : – https://boursesn.com/ccbm-recrute-un-electricien-reparation-poids-lourds/
  6. ✅ *Lamantin Beach recrute un Chef des cuisines* : – https://boursesn.com/lamantin-beach-recrute-un-chef-des-cuisines/
  7. ✅ *RMO Sénégal recrute un Assistant RH* : – https://boursesn.com/rmo-senegal-recrute-un-assistant-rh/
  8. ✅ *telier-bk Sénégal recrute plusieurs profils à Dakar H/F* : – https://boursesn.com/telier-bk-senegal-recrute-plusieurs-profils-a-dakar-h-f/
  9. ✅ *DER/FJ recrute Deux (02) comptables juniors* : – https://boursesn.com/der-fj-recrute-deux-02-comptables-juniors/
  10. ✅ *Ambassade des États-Unis au Sénégal recrute un Gestionnaire adjoint de la sécurité* : – https://boursesn.com/ambassade-des-etats-unis-au-senegal-recrute-un-gestionnaire-adjoint-de-la-securite/
  11. ✅ *Topwork recrutement Infirmier/ Assistant Infirmier, agents d’accueil* : – https://boursesn.com/topwork-recrutement-infirmier-assistant-infirmier-agents-daccueil/
  12. ✅ *INDUSTECH AFRIQUE recrute un Assistante marketing* : – https://boursesn.com/industech-afrique-recrute-un-assistante-marketing/
  13. ✅ *Amy Packages recrute une Assistante E-Commerce* : – https://boursesn.com/amy-packages-recrute-une-assistante-e-commerce/
  14. ✅ *Paul & José recrute un stagiaire Comptable* : – https://boursesn.com/paul-jose-recrute-un-stagiaire-comptable/
  15. ✅ *La Laiterie du Berger recrute un Superviseur Projet* : – https://boursesn.com/la-laiterie-du-berger-recrute-un-superviseur-projet/
  16. ✅ *Paul & José recrute des Commerciaux Sédentaires Experts en Prise de RDV B to B* : – https://boursesn.com/paul-jose-recrute-des-commerciaux-sedentaires-experts-en-prise-de-rdv-b-to-b/
  17. ✅ *Société Générale recrute un Chinese Corporate Relationship Manager* : – https://boursesn.com/societe-generale-recrute-un-chinese-corporate-relationship-manager/
  18. ✅ *3MD Energy recrute un Stagiaire Technicien (ne) en électromécanique/électrotechnique* : – https://boursesn.com/3md-energy-recrute-un-stagiaire-technicien-ne-en-electromecanique-electrotechnique/
  19. ✅ *Patisen recrute un Technicien de Maintenance* : – https://boursesn.com/patisen-recrute-un-technicien-de-maintenance/
  20. ✅ *Auchan recrute un Chef de produits / acheteur* : – https://boursesn.com/auchan-recrute-un-chef-de-produits-acheteur/
  21. ✅ *FMPO–Appel à candidatures pour le recrutement d’un enseignant-chercheur en Biochimie Pharmaceutique* : – https://boursesn.com/fmpo-appel-a-candidatures-pour-le-recrutement-dun-enseignant-chercheur-en-biochimie-pharmaceutique/
  22. ✅ *Sendwave recrute un Ingénieur backend senior (à distance)* : – https://boursesn.com/sendwave-recrute-un-ingenieur-backend-senior-a-distance/
  23. ✅ *Topwork recrute un Assistant Infirmier* : – https://boursesn.com/topwork-recrute-un-assistant-infirmier/
  24. ✅ *Vision Mondiale International recrute un Responsable de la communication* : – https://boursesn.com/vision-mondiale-international-recrute-un-responsable-de-la-communication/
  25. ✅ *West Africa Democracy Radio recrute un Chauffeur* : – https://boursesn.com/west-africa-democracy-radio-recrute-un-chauffeur/
  26. ✅ *Camusat recrute un Responsable Carburant* : – https://boursesn.com/camusat-recrute-un-responsable-carburant/
  27. ✅ *Camusat recrute un Techniciens de Maintenance Pylones* : – https://boursesn.com/camusat-recrute-un-techniciens-de-maintenance-pylones/
  28. ✅ *Camusat recrute un Expert Génie Civil (Installation Pylones)* : – https://boursesn.com/camusat-recrute-un-expert-genie-civil-installation-pylones/
  29. ✅ *Camusat recrute un Expert Génie Civil ( Energie)* : – https://boursesn.com/camusat-recrute-un-expert-genie-civil-energie/
  30. ✅ *Camusat recrute un Responsable Logistique* : – https://boursesn.com/camusat-recrute-un-responsable-logistique/

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *