CFJ : Admissibilité concours direct greffe 2022

Admissibilité concours direct greffe 2022

 CONCOURS DIRECT D’ENTREE
  AU CENTRE DE FORMATION JUDICIAIRE
               SOUS-SECTION GREFFE
SESSION 2022
Sont déclarés admissibles à l’issue des épreuves écrites du concours direct d’entrée au Centre de Formation judiciaire, sous-section Greffe, session 2022, les  candidats dont les noms suivent :

Prénom (s) Nom Date de naissance Lieu de naissance
1 Houleymatou AGNE 10 / 12 / 1993 Leona thiaroye
7 Abdou Lahat AMAR 17 / 04 / 1995 Mbacke
11 Fadimata Oumar ANNE 17 / 03 / 1994 Demette
22 Abdoul Aziz BA 22 / 11 / 1994 Ourossogui
35 Amadou BA 01 / 12 / 1996 Ngothie
37 Amadou Moustapha BA 26 / 11 / 1993 Kaolack
115 Souleymane BA 23 / 02 / 1990 RAO
124 Mor BABOU 10 / 10 / 1994 Medina Gounass
127 Ismaila BADIANE 28 / 06 / 1990 Dakar
128 Khalifa Babacar BADIANE 12 / 12 / 1995 Dakar
130 Marie Andre BADIANE 05 / 10 / 1995 Dakar
150 Mamadou Mansour BADJI 13 / 09 / 1990 Dakar
166 Waly BAKHOUM 04 / 01 / 1990 Thiavando
177 Ibrahima Sory BALDE 07 / 10 / 1990 Kolda
182 Mamadou Samba BALDE 10 / 06 / 1989 PAKOUR
183 Mansour BALDE 10 / 10 / 1992 Linkering
197 Aminata BALL 28 / 08 / 1991 Dakar
288 Mame Abdou Aziz CAMARA 05 / 01 / 1998 Tambacounda
296 Cheikh CISS 01 / 06 / 1996 Sébikotane
310 Aliou Gabou CISSE 17 / 01 / 1995 Fatick
311 Aminata CISSE 07 / 10 / 1995 Bargny
317 Dame CISSE 03 / 05 / 1996 Touba
318 Daouda CISSE 26 / 09 / 1989 Medina Gounass
419 Ibrahima DIABOULA 22 / 01 / 1989 Bantancountou Maounde
425 Assane DIAGNE 07 / 03 / 1992 BANDIA
426 Awa DIAGNE 25 / 11 / 1995 Dakar
428 Baye Mandiaye DIAGNE 17 / 04 / 1994 Ritte Diaw
434 Madembaye DIAGNE 05 / 09 / 1996 Ross bethio
600 Marthe Kaboune Patricia DIASSY 10 / 03 / 1995 Mboro
671 Issa Baboucar DIEDHIOU 11 / 05 / 1993 Kagnobon
672 Kaoussou DIEDHIOU 15 / 01 / 1989 Thiès
675 Mohamed DIEDHIOU 21 / 06 / 1990 Bignona
689 El Hadji DIEME 06 / 05 / 1994 Thiès
696 Seydina Omar DIEME 27 / 07 / 1991 Passy
712 Ahmed Bouye DIENG 20 / 11 / 1989 Kolda
716 Diagne Marie DIENG 13 / 05 / 1990 Saint-Louis
742 Seydina Mouhamed DIENG 30 / 06 / 1994 Bambilor
769 Ibrahima DIONA 11 / 11 / 1994 Rufisque
858 Lalla DIOP 18 / 12 / 1991 Dakar
886 Mariama Diane DIOP 17 / 12 / 1992 Koul

 

922 Ousseynou DIOP 07 / 09 / 1989 Thiès
936 Sidy Ahmed DIOP 04 / 05 / 1997 Tivaouane
939 Thiela DIOP 18 / 07 / 1993 Saint-Louis
941 Titi Diaw DIOP 16 / 12 / 1993 Dakar
946 Ousmane DIOUCK 06 / 11 / 1994 Saint-Louis
1019 Mansour DIOUF 03 / 04 / 1997 Patar-Lia
1029 Maurice DIOUF 01 / 11 / 1991 Diolofira
1055 Pape Bassirou DIOUF 29 / 09 / 1997 Dakar
1065 Serigne Moustapha DIOUF 19 / 07 / 1991 Thiadiaye
1071 Woly DIOUF 24 / 07 / 1997 Pikine
1085 Simon DJIBOUNE 16 / 06 / 1991 Kolda
1086 Arame DJIGO 17 / 11 / 1990 Dakar
1089 Mamadou DJITE 02 / 02 / 1990 Rufisque
1093 Louis Mikael DOGUE 22 / 04 / 1991 parcelles assainies
1113 Rokhy DRAME 10 / 02 / 1997 Niassene Walo
1162 Mor Talla FALL 28 / 10 / 1996 Dakar
1165 Moussa FALL 07 / 06 / 1995 Podor
1180 Safietou FALL 17 / 06 / 1989 Mbacké
1192 Youssoupha Diaw FALL 28 / 10 / 1998 Dakar
1242 Elhadji Amadou Lamine FAYE 30 / 06 / 1990 Thies
1249 Esperance Rose FAYE 14 / 08 / 1989 Mbaraglou Daly
1325 Amadou GADJIGO 26 / 06 / 1995 Koussanar
1332 Adama Ibrahima GAYE 04 / 03 / 1991  Dakar
1381 Abdou Fatha GUEYE 30 / 03 / 1993 Saint Louis

 

1382 Abdou Salam GUEYE 21 / 10 / 1993 Guinguineo
1422 Magatte GUEYE 01 / 08 / 1993 medina gounass
1429 Mamadou Khabane GUEYE 02 / 07 / 1995 Thiadiaye
1463 Mamadou Ndoye GUIRANE 06 / 07 / 1996 Hann plage
1491 Moctar Bocar KA 09 / 10 / 1993 dahra
1555 Ella Emilie Namar KANFOME 03 / 02 / 1998 Thies
1587 Etienne Dethie KITAL 19 / 09 / 1995 Khondiogne
1606 Bassirou LEYE 08 / 12 / 1996 SAINT LOUIS
1727 El Hadji Ibrahima MBENGUE 22 / 02 / 1990 Dakar
1765 Seydina Alioune Aby Talib MBOUP 18 / 11 / 1992 Dakar
1777 Ndeye Anta MBOW 14 / 01 / 1997 Dakar
1829 Abdoulaye NDIAYE 03 / 01 / 1993 Pikine
1830 Abdoulaye NDIAYE 12 / 06 / 1993 Kaolack
1857 Augustin Latyr NDIAYE 09 / 02 / 1999 Diourbel
1861 Babacar NDIAYE 10 / 07 / 1990 Saint Louis
1873 Cheikh NDIAYE 21 / 07 / 1997 Thies
1893 El Hadji Moussa NDIAYE 04 / 10 / 1990 Linguere
2066 Dibcor NDOUR 20 / 11 / 1995 Ndiob
2080 Ousmane NDOUR 31 / 03 / 1998 THICKY
2157 Babacar NIANG 12 / 10 / 1992 Nioro du rip
2178 Kalidou NIANG 17 / 01 / 1989 Pikine
2198 Mamadou Boithiny NIARE 24 / 04 / 1993 kolda
2200 Samba Seydina NIASS 21 / 07 / 1995 Guediawaye
2225 Abdou Aziz Sy SADIO 21 / 11 / 1996 Kaolack
2237 Pascal SAGNA 17 / 11 / 1994 DAKAR
2284 Mbacke SAMB 15 / 05 / 1994 tambacounda
2297 Amy Mariette SAMBOU 06 / 07 / 1995 Ziguinchor
2311 Yolande Laure SAMBOU 14 / 06 / 1994 Dakar
2354 Alioune SARR 07 / 12 / 1991 Thiomby
2426 Cheikh Fall Baye Gor SARRY 15 / 06 / 1997 Cayar
2453 Maty SECK 14 / 08 / 1996 Thies
2559 Pathe SEYE 13 / 02 / 1994 Tivaouane
2574 Pape Nfaly SONKO 23 / 09 / 1991 Dakar
2588 Abdoul Aziz SOW 19 / 09 / 1997 Dagana
2592 Adjaratou Ngouille SOW 27 / 01 / 1991 Dahra
2737 Ousmane TENINTA 28 / 06 / 1991 Netteboulou
2894 Souleymane WANE 05 / 08 / 1989 THIES

                                                             Président :

                            Monsieur Monsieur Assane NDIAYE,

Procureur général près la Cour d’Appel de Thiès

                                               Vice-Président :

                             Monsieur Mohamed Bachir NIANG,

Agrégé des Facultés de droit,

Professeur assimilé

MEMBRES :

Monsieur El Hadji Samba NDIAYE,                                   Monsieur Babacar NIANG,

Agrégé des Facultés de droit,                                                         Agrégé des Facultés de droit,

Professeur assimilé                                                                          Professeur assimilé, UCAD

      Monsieur Abdoulaye Diouf,                                         Monsieur Mamadou FAYE,

Professeur assimilé, Faculté des Lettres                                Professeur assimilé, Faculté des Lettres

et Sciences Humaines, UCAD                                                   et Sciences Humaines, UCAD

         Monsieur Cheick SAKHO,                                     Monsieur Sidy Nar Diagne,

Professeur assimilé, Faculté des Lettres                                         Docteur en droit,

et Sciences Humaines, UCAD                                       Maître de conférences titulaire, UCAD

        Monsieur Omar SENE,                                Monsieur El Hadji Souleymane FAYE,

Professeur assimilé,                                          Maître de conférences titulaire

Université Alioune DIOP de Bambey ;

Monsieur Abdou Khadre DIENG,                          Monsieur Mamadou Diangar,

Maître de conférences titulaire,                                                      Docteur en droit,

FASEG-UCAD                                                                   Maître de conférences assimilé

      Madame Coudy KANE,                                                  Madame Fatou Diouf

Maître de conférences titulaire                                                 Docteur en droit,

Maître de conférences assimilé

   Monsieur Amary Ndour,                                               Monsieur Amadou Ndiaye                                                   

Docteur en droit,                                                              Directeur, Direction de l’Education

Maître de conférences assimilé                                               surveillée et de la Protection sociale

      Monsieur Oumar SALL,                                                          Monsieur El Hadj Birame FAYE,                          

Président du Tribunal de grande instance de Louga                      Conseiller Référendaire à la Cour suprême

Monsieur Samba NDIAYE,

Juge au Tribunal de grande instance

hors classe de Dakar

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.